Андрей Аршавин: Мой 'покер' похоронил надежды 'Ливерпуля' на чемпионство

«Специально матч против “Ливерпуля” не вспоминаю. Иногда, может, и приходят эти мысли. Бывает, кто-то меня спрашивает или расспрашивает об этом матче. Тогда мы готовились к игре как обычно. Мы хотели победить. “Ливерпуль” боролся за первое место. Эта ничья похоронила их надежды в борьбе с “Манчестер Юнайтед”. В целом это был обычный матч. Просто так получилось, что все мои удары летели в створ ворот. Вратарь не мог их отбить», — сказал Аршавин в интервью телеканалу «Катунь 24».

'Локомотив' победил 'Урал' и догнал 'Зенит' в таблице чемпионата России

Встреча 8-го тура национального первенства, прошедшая на арене в Черкизове, завершилась со счетом 2:1 в пользу «Локомотива». Счет на 21-й минуте открыл нападающий железнодорожников Джефферсон Фарфан, гол «Урала» на 32-й минуте был записан на голкипера «Локомотива» Гилерме, победу же хозяевам принес Алексей Миранчук (56).

Таким образом, «Локомотив» набрал 19 очков и сравнялся по этому показателю с лидером чемпионата санкт-петербургским «Зенитом», который в воскресенье сыграет дома с «Ростовом». «Урал», потерпевший первое поражение в сезоне, с 9 баллами временно остался на 9-й позиции.