Роджер Федерер: Я не готов гоняться за Надалем

Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал своё решение сняться с «Мастерса» в Париже.

«Я сразу понимал, что приму окончательное решение только после турнира в Базеле. Сейчас моему организму нужен отдых — я научился чувствовать это. Люди думать, что играть часто очень просто, но это совсем не так.

Да, я подумал о Чемпионской гонке, но я слишком отстал от Рафы. Gонял, что нужно принять решение, не зацикливаясь на рейтинге. Если бы я не гнался за Надалем, точно снялся бы с Парижа.

Самое главное — избежать травм. Если я потрачу все силы на финальный рывок, то наврежу себе. Нужно с пониманием относиться к своему возрасту. Да, я бы хотел впервые за восемь лет окончить сезон на вершине, но сказок не бывает. Если я истощу себя, бегая за очками, будет очень плохо. Я на это не готов», — цитирует Федерера Tennis World.

Россияне завоевали золото Универсиады в стрельбе из лука в команде

В финале они победили команду Ирана — 232:227. Третье место заняли спортсмены из Южной Кореи.

Российские лучники и лучницы проиграли в полуфиналах этапа КМ в Берлине

Женская команда в составе Дианы Тонтоевой, Марии Виноградовой и Александры Савенковой завоевала серебро, уступив в финале представительницам Южной Кореи — 229:232. Третье место заняла команда Турции.

Всего в активе сборной России на Универсиаде теперь 28 медалей — шесть золотых, девять серебряных и 13 бронзовых. Она занимает четвертое место в общекомандном зачете.

Летняя Универсиада в Тайбэе завершится 30 августа.