'Рома' разгромила 'Челси', 'Атлетико' вновь не смог обыграть 'Карабах'

«Рома» одержала крупную победу над «Челси» в матче четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

В первом тайме дубль оформил Стефан Эль-Шаарави, а во второй половине игры победу римлян закрепил Диего Перотти.

В параллельном матче группы С «Атлетико» на своём поле снова не смог обыграть «Карабах» — 1:1 (первый матч — 0:0). В конце первого тайма Маркос Мичел забил первый в истории азербайджанской команды выездной гол в ЛЧ, но на 56-й минуте Томас Тейе сравнял счёт. Через три минуты «Карабах» остался вдесятером, но сумел выстоять. Команды заканчивали игру в равных составах — на 88-й минуте вторую жёлтую карточку получил Стефан Савич.

Турнирное положение в группе С после четырёх туров:
1. «Рома» — 8 очков;
2. «Челси» — 7;
3. «Атлетико» — 3;
4. Карабах — 2.

Двукратный чемпион мира по велоспорту получил российский паспорт

Перкинс зимой 2017 года объявил о намерении сменить спортивное гражданство с австралийского на российское. 17 августа президент России Владимир Путин предоставил 30-летнему спортсмену гражданство РФ.

В субботу Перкинс победил в кейрине на чемпионате России в Санкт-Петербурге и квалифицировался для участия в октябрьском чемпионате Европы по велоспорту на треке в Берлине. Для заявки на турнир в составе сборной России он должен получить специальное разрешение Международного союза велосипедистов.