Григорьянц: 'Спартак' оштрафован на 110 тыс руб по итогам игры РФПЛ с 'Ростовом'

С. -ПЕТЕРБУРГ, 1 ноя - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Глава контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил агентству «Р-Спорт», что московский «Спартак» оштрафован на 110 тысяч рублей по итогам матча чемпионата России с «Ростовом».

Матч 15-го тура «Ростов» — «Спартак» прошел в Ростове-на-Дону 28 октября и завершился со счетом 2:2.

«Ростов» оштрафован на 40 тысяч рублей за скандирование болельщиками нецензурной лексики. «Спартак» за такое же нарушение заплатит 90 тысяч рублей плюс за использование пиротехники 20 тысяч рублей, — сказал Григорьянц по телефону.

'Сьон' сыграл вничью с 'Люцерном', Митрюшкин отыграл полный матч

Встреча проходила на стадионе «Турбийон» и завершилась со счётом 1:1.

На 5-й минуте «Сьон» вышел вперёд в счёте после точного удара итальянского форварда Роберта Аквафрески, однако гости отыгрались уже на 21-й минуте благодаря голу полузащитника Паскаля Шюрпфа. В составе «Сьона» с первых минут на поле вышел российский голкипер Антон Митрюшкин, который отыграл полный матч.

На 22-й минуте встречи запасной голкипер «Сьона» Кевин Фикентшер, который находился на скамейке запасных, получил от главного арбитра красную карточку.

«Сьон» (7 очков) располагается на шестом месте в турнирной таблице чемпионата Швейцарии, «Люцерн» (8) находится на четвёртой строчке.