Надаль завершит сезон на первом месте в рейтинге ATP

ТАСС, 1 ноября. Испанец Рафаэль Надаль сохранит первую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) по итогам сезона-2017. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Об этом стало известно после победы испанца над южнокорейцем Хён Ченом во втором круге турнира в Париже (7:5, 6:3).

Надаль в четвертый раз в карьере завершит сезон в ранге первой ракетки мира. Ранее ему удавалось это сделать в 2008, 2010 и 2013 годах. Кроме того, он станет самым возрастным теннисистом (31 год), завершившим сезон на первом месте в мировом рейтинге.

Кирьос сыграет с Димитровым в финале 'Мастерса' в Цинциннати

В субботу австралийский теннисист в двух сетах на тай-брейках победил испанца Давида Феррера — 7:6 (7:3), 7:6 (7:4). Поединок продолжался 2 часа 5 минут. Кирьос сделал 14 эйсов против одного у соперника и выиграл 90% мячей (43 из 48) на первой подаче. Счет личных встреч теннисистов стал равным — 11.

В финале Кирьос сыграет с седьмым номером посева болгарином Григором Димитровым, который оказался сильнее 14-й ракетки турнира американца Джона Изнера.