'Зенит' сыграл вничью с 'Русенборгом' и досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы

ТРОНХЕЙМ /Норвегия/, 3 ноября. Российский «Зенит» сыграл вничью с норвежским «Русенборгом» со счетом 1:1 в гостевом матче четвертого тура группового этапа футбольной Лиги Европы и досрочно обеспечил себе участие в 1/16 финала турнира. Матч прошел на стадионе «Леркендал» в Тронхейме.

В составе хозяев мяч забил Никлас Бендтнер (55-я минута, с пенальти). У гостей отличился Александр Кокорин на третьей добавленной минуте ко второму тайму.

'Барыс' отыгрался с 0:2, но проиграл 'Амуру' на турнире в Омске

Игра завершилась со счетом 2:3. После первого периода «Барыс» уступал с разницей в две шайбы, но во втором сумел отыграться — на 24-й минуте отличился Кирилл Полохов, а на 37-й — Нурсултан Бельгибаев. Удержать равный счет астанинцы не смогли, пропустив шайбу в середине третьего периода.

Стоит отметить, что «Барыс» в прошедшей игре действовал в экспериментальном составе. Вне заявки оказались Найджел Доус, Кевин Даллмэн, Мартен Сень-Пьер, Линден Вей, Максим Семенов, Хенрик Карлссон, а также Талгат Жайулов, подписавший пробный контракт.