Юниорская сборная России по хоккею обыграла канадцев в выставочном матче

3 ноя - Р-Спорт. Юниорская сборная России по хоккею (игроки не старше 17 лет) обыграла команду Канады (в белом) в заключительном выставочном матче перед Мировым кубком вызова.

Встреча, прошедшая в четверг в канадском Форт-Сент-Джоне, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 2:1) в пользу россиян, в составе которых отличились Егор Спиридонов (13-я минута), Александр Черный (54) и Василий Подколзин (58).

Мировой кубок вызова стартует 5 ноября в Канаде, российская команда в группе сыграет против сверстников из Швеции, Финляндии и Канады (в красном).

Зе Луиш вызван в сборную Кабо-Верде на отборочные матчи ЧМ-2018

Команда проведет две встречи — со сборной Южной Африки 1 и 5 сентября.

Напомним, что кабовердийцы проиграли два первых матча 3-го отборочного раунда и занимают четвертое место в группе D.

Всего за национальную команду Зе Луиш провел 17 матчей и забил два гола. Напомним, что форвард получил травму в игре 6-го тура чемпионата России с ЦСКА (1:2), которая прошла 12 августа. У него был диагностирован микронадрыв мышц задней поверхности правого бедра. Срок восстановления игрока должен составить две недели.