'Йокерит' победил 'Авангард' в матче чемпионата КХЛ

ТАСС, 3 ноября. Хельсинкский «Йокерит» одержал победу над омским «Авангардом» со счетом 3:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе «Авангарда» отличился Тедди Пёрселл (24-я минута), для которого этот гол стал первым в КХЛ. У «Йокерита» шайбы забросили Никлас Йенсен (16), Антти Пильстрём (23) и Брайан О’Нилл (11).

Проигрышная серия «Авангарда» достигла четырех матчей.

«Йокерит» занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции с 58 очками. «Авангард» также идет третьим в Восточной конференции (50).

В следующем матче 5 ноября «Авангард» примет братиславский «Слован», «Йокерит» сыграет в гостях с ханты- мансийской «Югрой».

'Спартак' по буллитам проиграл 'Химику' в товарищеском матче

Два с половиной периода команды не могли открыть счёт, а на 52-й минуте Виктор Бобров вывел «Спартак» вперёд. Тем не менее, «Химик» быстро отыгрался благодаря голу Александра Дельнова и встреча перешла в овертайм. Победитель определился в серии послематчевых бросков, решающий гол забил Константин Фомичёв.

Красно-белые в это межсезонье провели третью контрольную встречу. В первом матче они по буллитам потерпели поражение от «Слована» со счётом 2:3, а затем взяли верх над «Торпедо» (2:1). Так «Спартак» принял участие в Кубке губернатора Нижегородской области, где занял четвёртое место.