Боброва/Соловьев стали 3-ми на этапе Гран-при в Китае, победили - Пападакис/Сизерон

ПЕКИН, 4 ноя - Р-Спорт. Российский дуэт Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев занял третье место в танцах на льду на этапе Гран-при по фигурному катанию в Пекине (Китай), победителями с мировым рекордом стали французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон.

Боброва и Соловьев по итогам короткой и произвольной программ набрали 182,84 балла. Пападакис и Сизерон в субботу победили с мировыми рекордами в произвольной программе (119,33) и по общей сумме баллов (200,43). Вторыми стали американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс — 184,50.

Другой российский дуэт Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро занял четвертое место — 164,41.

Следующий этап Гран-при пройдет 10—12 ноября в Осаке (Япония).

Десятиборец Шкуренев снялся с ЧМ после падения в беге на 110 м с барьерами

Шкуренев получил травму во время забега, не смог финишировать и принял решение сняться с соревнований. По итогам пяти дисциплин россиянин занимал девятое место, набрав 4223 очка.

Серебряный дождь: Клишина и Пронкин принесли российской команде две медали ЧМ

«Шкуренев снялся с соревнований, — сказала Орлова. — Сейчас мы находимся у врача».

На чемпионате мира в Лондоне стартовали 19 российских спортсменов. Они выступают в нейтральном статусе, поскольку Международная ассоциация легкоатлетических федераций приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики в организации.