'Тамбов' разгромил 'Спартак-2'

В матче 21-го тура первенства Футбольной национальной лиги «Тамбов» в гостях разгромил «Спартак-2» - 3:0.

На 10-й минуте Илья Гультяев счёт открыл, на 24-й преимущество гостей удвоил Андрей Часовских, а точку на 71-й минуте поставил Андрей Мурнин.

В таблице первенства «Тамбов» (36 очков) располагается на четвёртой строчке, а «Спартак-2» (30) — на девятой.

В другом матче тура нижегородский «Олимпиец» и томская «Томь» в Дзержинске сыграли вничью — 0:0.

Канадец Шаповалов стал самым молодым полуфиналистом турнира ATP Masters в истории

18-летний канадец, получивший на турнир wild card, победил со счетом 2:6, 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 27 минут.

В предыдущем круге Шаповалов победил испанца Рафаэля Надаля, который был «посеян» под первым номером. Шаповалов стал самым молодым участником полуфинала турниров ATP серии Masters 1000 в истории, которые проводятся с 1990 года. В день четвертьфинала Шаповалову исполнилось 18 лет и 118 дней. Кроме того, канадец, занимающий 143-е место в рейтинге теннисистов-профессионалов, стал самым низкорейтинговым участником полуфинала турниров Masters с 2003 года.

В полуфинале Шаповалов встретится с победителем встречи между немцем Александром Зверевым (4) и Кевином Андерсоном из ЮАР.

В прошлом году турнир выиграл серб Новак Джокович, отказавшийся от участия в текущем розыгрыше из-за травмы. Турнир в Монреале завершится 14 августа.