На Украине ограбили дом бывшего полузащитника национальной сборной Олега Гусева, сообщает RT.

Пока футболист с киевским «Динамо» находился в Швейцарии и помогал клубу выйти в плей-офф Лиги Европы, преступники проникли на его загородный участок и вынесли из жилища спортсмена ювелирные украшения, $10 тыс. и наградной пистолет от президента страны Петра Порошенко.

Ранее стало известно, что «Динамо» обыграло «Янг Бойз» и вышло в плей-офф.

Жюри отклонило апелляцию прыгуньи в длину Шпанович на результат финала ЧМ

Шпанович в заключительной (шестой) попытке показала результат 6,91 м и лишилась шансов на завоевание медали. Сразу после завершения соревнований спортсменка подала апелляцию, полагая, что прыгнула значительно дальше обозначенного результата. В случае удовлетворения апелляции мог измениться итоговый результат выступавшей под нейтральным флагом россиянки Дарьи Клишиной, которая завоевала серебряную медаль с результатом 7 метров ровно.

Однако жюри отклонило апелляцию сербки. Таким образом, итоговый результат соревнований остался без изменений.

Клишина стала вторым медалистом мирового первенства 2017 года среди российских спортсменов. Ранее серебро в беге на 110 метров с барьерами завоевал Сергей Шубенков. В общекомандном зачете лидирует сборная США (семь золотых, семь серебряных, семь бронзовых медалей). Второе место занимает команда Кении (313), третье — сборная ЮАР (212).