Казанский 'Зенит' в шестой раз стал победителем Суперкубка России по волейболу

ТАСС, 4 ноября. Волейболисты казанского «Зенита» победили московское «Динамо» в матче за Суперкубок России. Встреча прошла в Казани и завершилась со счетом 3−0 (25:19, 25:21, 25:14).

Суперкубок прошел в рамках девятого тура чемпионата России. «Зенит» участвовал в матче на правах чемпиона страны. Так как казанский клуб по итогам прошлого сезона также стал обладателем Кубка, в матче за Суперкубок играл клуб, занявший второе место в чемпионате — «Динамо».

10-й Суперкубок России был посвящен памяти двукратного чемпиона мира, двукратного чемпиона Европы в составе сборной СССР Владимира Щагина.

Ранее волейболисты казанской команды завоевывали трофей в 2010, 2011, 2012, 2015 и 2016 годах.

'Арарат' выиграл в матче первенства ПФЛ благодаря голам Лебеденко и Павлюченко

Завершился матч разгромной победой хозяев поля со счётом 3:0. На 25-й минуте «Арарат» вышел вперёд благодаря голу Давида Хурцидзе, на 62-й минуте точным ударом отметился Игорь Лебеденко, а окончательный результат несколько минут спустя установил Роман Павлюченко.

В таблице первенства «Арарат» (10 очков) располагается на второй строчке, имея в активе столько же очков, сколько лидирующая «Калуга».