'Ахмат' обыграл 'Ростов' в первом матче после отставки Кононова

ТАСС, 4 ноября. Грозненский «Ахмат» одержал победу над «Ростовом» со счетом 1:0 в домашнем матче 16-го тура чемпионата России по футболу. Мяч на 50-й минуте забил Аблае Мбенг.

«Ахмат» прервал свою безвыигрышную серию из четырех матчей в первенстве России. Эта игра стала первой для грозненской команды после ухода с поста главного тренера Олега Кононова, который покинул клуб в понедельник. Исполняющим обязанности главного тренера команды стал один из его помощников Михаил Галактионов.

«Ростов» не может победить в чемпионате страны на протяжении 10 матчей. В последний раз команда выигрывала 12 августа, тогда «Ростов» в гостях разгромил «Уфу» — 4:1.

В турнирной таблице «Ахмат» занимает восьмое место, набрав 21 очко, «Ростов» с 18 очками идет 11-м.

В следующем туре «Ахмат» 18 ноября в гостях сыграет с московским «Динамо», «Ростов» на следующий день примет пермский «Амкар».

ЦСКА обыграл 'Спартак' в матче молодёжного первенства

«Армейцы» вышли вперёд на 13-й минуте, когда точным ударом отметился Тимур Жамалетдинов. На 36-й минуте красно-белые сумели сравнять счёт — голом отметился Егор Никулин. В начале второго тайма красно-синие получили право на пенальти, который реализовал Хетаг Хосонов. В дальнейшем спартаковцы могли отыграться, но удар Никулина с 11-метровой отметки отразил вратарь, а после добивания мяч попал в штангу.

В другом матче тура «Динамо» в гостях со счётом 3:0 разгромило «Анжи». Голы забили Николай Обольский, Кирилл Бурыкин и Илья Гоманюк.