Дубль Войнова помог СКА обыграть 'Торпедо' в матче КХЛ

ТАСС, 4 ноября. Санкт-петербургский СКА в серии буллитов одержал победу над нижегородским «Торпедо» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Основное время и овертайм завершились со счетом 4:4. В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Ярно Коскиранта (7-я минута), Никита Гусев (10) и Вячеслав Войнов (37, 42). У гостей отличились Егор Дугин (2, 56), Юрий Сергиенко (31) и Денис Паршин (50). Автором победного буллита стал Гусев.

Для «Торпедо» это поражение стало седьмым в последних восьми матчах КХЛ. В турнирной таблице Западной конференции СКА продолжает лидировать, набрав в 31 матче 81 очко, «Торпедо» с 45 очками после 30 игр идет пятым.

В следующем матче СКА 14 ноября в гостях сыграет с владивостокским «Адмиралом», «Торпедо» 6 ноября также на выезде встретится с казанским «Ак Барсом».

В другом матче игрового дня нижнекамский «Нефтехимик» оказался сильнее челябинского «Трактора» — 4:3.

'Аякс' - 'Халл Сити' - 3:3. Видеообзор матча

Встреча, проходившая за «закрытыми дверями», завершилась вничью (3:3). Подопечные Леонида Слуцкого первыми открыли счёт, но затем уступали в два мяча, однако ушли от поражения.

На 5-й минуте Маркус Хенриксен вывел «Халл» вперёд, но уже спустя две минуты в результате автогола счёт стал равным (1:1), а на 17-й минуте Клас-Ян Хунтелар отправил в ворота английской команды второй мяч — 2:1.

Во втором тайме амстердамцы усилиями Френки де Йонга развили успех — 3:1, но не удержали преимущества. На 74-й минуте Даниэль Бэтти сократил отставание до минимума — 3:2, а на 80-й минуте Джеймс Уэйр сравнял счёт (3:3).