'Амур' одержал четвертую победу подряд в КХЛ, обыграв 'Сочи'

ТАСС, 6 ноября. Хабаровский «Амур» со счетом 2:0 одержал победу над «Сочи» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Олег Ли (34-я минута) и Владислав Ушенин (39). Ушенин набрал очки в шестой матче подряд (4 шайбы + 3 передачи).

«Амур» одержал четвертую победу подряд. Хабаровский клуб поднялся на десятое место в таблице Восточной конференции, набрав 40 очков в 28 матчах. «Сочи» расположился на седьмой позиции на Западе, в активе команды 43 очка в 29 играх.

В следующем матче 16 ноября «Амур» на своей площадке примет санкт-петербургский СКА, который лидирует в чемпионате. «Сочи» 13 ноября на выезде встретится с подмосковным «Витязем» из Подольска.

Мутко: Уголовная ответственность за допинг может быть применена в любой момент

Закон, вводящий уголовную ответственность за склонение спортсменов к употреблению допинга, был принят в ноябре прошлого года.

«В этом году у нас три случая, в прошлом было 11. Никто никого не прикрывает. У нас есть уголовная ответственность. Пока она не применялась, но может быть применена в любой момент», — сказал Мутко.

«Мы сделали серьезные выводы, исходя из того, что говорили в WADA [Всемирном антидопинговом агентстве]. Мы создали новую серьезную антидопинговую систему. Два года работаем по требованиям WADA, проделана колоссальная работа, поменяли устав и другие важные моменты», — добавил он.

Согласно закону, склонение спортсмена тренером, врачом или другим специалистом к использованию запрещенных субстанций или методов будет наказываться штрафом в размере до 300 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет. Судья сможет также назначить наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года.