УНИКС победил 'Торино', у Ласме и Колома по дабл-даблу

Казанский УНИКС переиграл «Торино» на своей площадке в матче Еврокубка. Казанцы уступили только одной четверти, уже к большому перерыву имея преимущество «+14».

После перерыва УНИКС продолжил наращивать преимущество, и, пусть и уступил в четвёртом игровом отрезке, в конечном итоге одержал победу со счётом 101:93 (28:24, 31:21, 27:24, 15:24).

Самым результативным игроком матча стал Хоакин Колом, набравший 26 очков и совершивший 10 передач, ещё 24 очка набрал Стефан Ласме, добавив к этому 11 подборов. В составе гостей отличился Ламар Паттерсон, набрав 23 очка.

Эта победа позволила казанцам выйти на второе место в группе А Еврокубка.

'Кальмар' объявил о переходе Исмаэла в 'Ахмат'

О переходе 22-летнего футболиста в российский клуб сообщается на официальном сайте шведский команды. Детали сделки не разглашаются.

«Я провёл прекрасное время в “Кальмаре”, о котором у меня останутся приятные воспоминания. Хочу сказать большое спасибо за поддержку, которую получал в эти годы. Спасибо фанатам, вы удивительные и многое сделали для меня. Теперь пришло время для следующего шага в моей карьере», — сказал Исмаэл.

Основная позиция Исмаэла — опорный полузащитник. За «Кальмар» он сыграл 115 матчей, забил 6 голов, сделал 14 голевых передач.