Хоккеисты 'Нефтехимика' победили 'Ладу' в товарищеском матче

9 ноя - Р-Спорт. Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» обыграли тольяттинскую «Ладу» в контрольном матче во время паузы в регулярном чемпионате КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Нижнекамске, завершилась со счетом 6:3 (2:2, 2:0, 2:1) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Рафаэль Бикмуллин (3), Эмиль Галимов (10), Павел Куликов (21), Ильдар Шиксатдаров (39), Робин Ганзл (42), Илья Аркалов (59). Авторами голов у тольяттинцев стали Григорий Белоусов (7) и Кирилл Капустин (11, 57).

Пауза в КХЛ связана с проведением первого этапа Евротура Кубка Карьяла.

«Нефтехимик» в 29 матчах регулярного чемпионата КХЛ набрал 52 очка и занимает четвертую строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Лада» (26 очков в 29 играх) располагается на предпоследнем 13-м месте на Востоке.

'Динамо' интересуется бывшим полузащитником 'Зенита' Маурисио

В начале этой недели 28-летний бразилец сообщил, что расторг контракт с петербургским клубом по обоюдному согласию сторон.

«Он вошёл в историю, выступая за “Ахмат”, а затем у него был очень хороший период в “Зените”. Поэтому интерес к нему других клубов — это нормально. Три этих клуба действительно проявили интерес, всё анализируется. Я полагаю, на следующей неделе у нас будет решение», — заявил представитель футболиста Пьер Фернандес.