Лимож: Полина Монова уступила во втором круге

73-я ракетка мира, российская теннисистка Полина Монова, во втором раунде «Челленджера» WTA в Лиможе проиграла швейцарке Конни Перрин, занимающей 198-е место мирового рейтинга, - 2/6, 1/6.

За 58 минут матча Полина реализовала два брейк-пойнта, допустив восемь двойных ошибок. Тогда как Конни сделала три эйса и шесть брейков, четырежды ошибившись при подаче. Счёт личных встреч оппоненток стал 2:1 в пользу швейцарки.

В четвертьфинале соревнований Engie Open De Limoges Перрин сыграет с немкой Сабин Лисицки.

Американец Кендрикс стал чемпионом мира в прыжках с шестом

Кендрикс с первой попытки взял высоту 5,95 метра. Второе место занял поляк Петр Лисек (5,89). Третьим стал олимпийский чемпион Рено Лавиллени из Франции (5,89), уступив поляку по количеству попыток.

Кендрикс является бронзовым призером Олимпиады 2016 года.

В общекомандном зачете лидирует сборная США (три золотые, пять серебряных, три бронзовые медали). Второе место занимает команда Кении (312), третье — сборная Эфиопии (120). Одна медаль на счету российских атлетов, выступающих под нейтральным флагом — Сергей Шубенков стал серебряным призером в беге на 110 м с барьерами.