Лимож: Анна Блинкова вышла в четвертьфинал, обыграв Ализе Корне

136-я ракетка мира, российская теннисистка Анна Блинкова, во втором раунде соревнований Engie Open De Limoges взяла верх над француженкой Ализе Корне, занимающей 38-е место мирового рейтинга, - 6/2, 6/3.

За 1 час 23 минуты матча Анна сделала шесть брейков и трижды ошиблась при подаче. Тогда как Ализе реализовала три брейк-пойнта, допустив две двойные ошибки. Прежде оппонентки не встречались.

В четвертьфинале «Челленджера» WTA в Лиможе Блинкова сразится с румынкой Моникой Никулеску.

Южноафриканец Вайде ван Никерк завоевал золото чемпионата мира в беге на 400 м

Ван Никерк показал результат 43,98 секунды. Серебряным призером стал представитель Багамских островов Стивен Гардинер (44,41). Третье место занял Абдалелах Харун из Катара (44,48).

Ван Никерк является олимпийским чемпионом 2016 года на этой дистанции и рекордсменом мира (43,03). Также в активе южноафриканца золото чемпионата мира 2015 года.

В общекомандном зачете лидирует сборная Кении (три золотые, одна серебряная, три бронзовые медали). Второе место занимает команда США (253), третье — сборная Эфиопии (120). Одна медаль на счету российских атлетов, выступающих под нейтральным флагом — Сергей Шубенков стал серебряным призером в беге на 110 м с барьерами.