Тюменский 'Рубин' обыграл 'Рязань' в матче регулярного чемпионата ВХЛ

9 ноя - Р-Спорт. Тюменский «Рубин» на своем льду обыграл «Рязань» в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Встреча, прошедшая в четверг в Тюмени, завершилась со счетом 4:2 (0:1, 2:0, 2:1) в пользу хозяев. У победителей отличились Кирилл Меляков (23-я минута), Антон Угольников (40), Александр Федотов (41) и Сергей Купцов (49). У гостей шайбы забросили Михаил Милехин (10) и Владимир Карпов (46).

Результаты других матчей дня:

«Зауралье» (Курган) — «Буран» (Воронеж) — 4:2,

«Сарыарка» (Караганда) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 0:3,

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — 2:4.

'Ак Барс' отыгрался со счёта 3:1, но уступил 'Нефтехимику' по буллитам

К середине первой двадцатиминутки гости вели со счётом 2:0 благодаря голам Андрея Сергеева и Чада Ро. Александр Свитов отыграл одну шайбу в концовке периода, но после перерыва Александр Авцин сделал счёт 3:1. На 37-й минуте Свитов оформил дубль, а в третьем периоде Василий Токранов сравнял счёт.

Победитель определился в серии послематчевых бросков, решающий гол забил Павел Порядин.