'Анадолу Эфес' победил 'Барселоны', Штимац набрал 22 очка

«Анадолу Эфес» добыл первую победу в ннешнем сезоне Евролиги, одолев на выезде «Барселону». Уже в первой четверти стамбульцы оторвались от соперника на 11 очков.

К большому перерыву «Барселона» сократила отставание — 35:42.

В третьей четверти «Анадолу Эфес» вновь довёл преимущество до двузначного. В заключительном игровом отрезке хозяева попытались наверстать упущенное, но турецкой команде удалось удержать победу — 89:85.

Самым результативным в составе победителей стал Владимир Штимац, набравший 22 очка, по 21 очку набрали Рики Ледо и Эрик Макколлум. У «Барселоны» 19 очков в активе Кевина Серафина.

Торонто. Екатерина Макарова добилась победы на старте соревнований

За время матча, продлившегося 1 час 12 минут, 42-я ракетка мира, 29-летняя Екатерина, сделала шесть брейков и три эйса, дважды ошибившись при подаче. 31-летняя Пэн Шуай, занимающая 24-е место в рейтинге WTA, два раза брала подачу соперницы, совершила один эйс и две двойные ошибки. В личных встречах спортсменок установилось равенство — 1:1.

Во втором раунде турнира Rogers Cup Макарова сразится с британкой Йоханной Контой.