13 очков Янкунаса помогли 'Жальгирису' разгромить 'Милан'

«Жальгирис» на выезде добыл убедительную победу над «Миланом» в матче шестого тура регулярного чемпионата Евролиги.

С первых минут встречи команда из Литвы взяла инициативу в свои руки и создала задел для успешной игры. В дальнейшем команде Ясикявичуса удалось победить в каждой из четвертей, что обеспечило «Жальгирису» разгромную победу — 94:62.

В составе победителей 6 игроков набрали 10 и более очков. Самым результативным из них стал Паулис Янкунас, на счету которого 13 очков. У «Милана» 13 очков набрал Эндрю Гудлок.

'Витязь' одержал победу над 'Кассель Хаскис' на Wingas Cup

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Роман Горак открыл счёт на восьмой минуте, а вскоре Лукас Коциоль восстановил равенство. Во втором игровом отрезке Артём Швец-Роговой вновь вывел подмосковную команду вперёд, его гол и стал победным. В концовке третьего периода отличились Максим Афиногенов и Ессе Манкинен, установив окончательный результат.

В первый день турнира прошёл также матч между рижским «Динамо» и «Слованом», который завершился со счётом 3:2.