Кириленко: 'Химкам' было важно победить 'Басконию' после поражения от ЦСКА

10 ноября. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Игрокам баскетбольного клуба «Химки» было важно одержать победу в матче Евролиги с испанской «Басконией» после поражения в игре Единой лиги ВТБ от ЦСКА. Такое мнение ТАСС высказал президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.

В пятницу «Химки» одержали победу над «Басконией» со счетом 91:90 в домашнем матче шестого тура регулярного чемпионата Евролиги. 6 ноября «Химки» дома уступили московскому ЦСКА — 81:96.

«У “Химок” очень хорошая команда, но она новая. Важно было победить после ЦСКА, чтобы не наступил провал. Мне хочется, чтобы у них было как можно меньше нехороших серий», — сказал Кириленко.

В турнирной таблице Евролиги «Химки» делят первое-второе места с ЦСКА, в активе обоих клубов по пять побед, «Баскония» с одной победой идет 14-й.

В следующем матче подмосковная команда в гостях сыграет с греческим «Панатинаикосом», «Баскония» примет испанский «Реал». Обе встречи пройдут 14 ноября.

Московское 'Динамо' по буллитам уступило 'Амуру' в контрольном матче

Счёт в матче был открыт по истечении одной минуты — отличился Михаил Варнаков. Этот гол оставался единственным вплоть до 49-й минуты, когда Павел Дедунов сравнял счёт. Основное время матча завершилось вничью — 1:1. Далее последовала серия буллитов, в которой «Амур» вырвал победу.

Также информация доступно в официальном «твиттере» московской команды Континентальной хоккейной лиги.