Сборная Финляндии по хоккею победила шведов в матче Кубка Карьяла

Хельсинки, 11 ноября. Сборная Финляндии по хоккею обыграла команду Швеции со счетом 3:1 в матче финского этапа Евротура - Кубка Карьяла. Встреча проходила в Хельсинки.

В составе победителей шайбы забросили Ээли Толванен (4-я минута), Юкка Пельтола (21) и Сакари Маннинен (31). У проигравших отличился Фредрик Петтерссон (32).

Финны одержали вторую победу на турнире и вышли на первое место в таблице. Они набрали шесть очков в двух играх. Шведы занимают второе место, набрав шесть очков в трех матчах.

Сборная Швеции закончила выступление на турнире. Команда Финляндии в воскресенье в заключительном матче сыграет с канадцами.

ЦСКА обыграл 'Женеву-Серветт' в товарищеском матче, Сорокин оформил 'сухарь'

На 30-й минуте Андрей Кузьменко открыл счёт, а за 3,5 минуты до финальной сирены отличился Иван Телегин, забросивший в меньшинстве. Окончательный результат установил Артём Чмыхов, поразивший пустые ворота. Голкипер Илья Сорокин провёл сухой матч.

ЦСКА провёл третий товарищеский матч в этом межсезонье. Ранее «армейцы» дважды взяли верх над «Сибирью». Первый матч завершился со счётом 4:0, второй со счётом 5:2.