Сборная Македонии оказалась сильнее Норвегии в товарищеском матче

Сборная Македонии одержала победу над Норвегией в товарищеском матче. Встреча прошла в Скопье на стадионе «Филип II Арена» и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

В конце первого тайма Горан Пандев вывел македонскую команду вперёд, а на четвёртой добавленной минуте ко второй половине игры Кире Маркоски закрепил победу сборной Игора Ангелоски.

Напомним, что по итогам квалификации чемпионата мира 2018 года ни сборная Македонии, ни сборная Норвегии не смогли выйти на турнир, который пройдёт в России.

Полька Влодарчик завоевала золото чемпионата мира в метании молота

Спортсменка метнула снаряд на 77,90 метра. Второе место заняла китаянка Чжэн Ван (75,98). Третьей стала еще одна представительница Польши Мальвина Копрон (74,76).

Влодарчик стала трехкратной чемпионкой мира, ранее она побеждала на мировом первенстве — 2009 и ЧМ-2015. Влодарчик — двукратная олимпийская чемпионка (2012, 2016) и обладательница мирового рекорда (82,98).

Чемпионат мира по легкой атлетике завершится 13 августа.