'Нефтяник' обыграл 'Рязань' и продлил победную серию в чемпионате ВХЛ

Игра, состоявшаяся в пятницу в Рязани, завершилась победой гостей со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). В составе победителей шайбы забросили Максим Хапов (18-я минута) и Кирилл Адамчук (36). У «Рязани» гол на счету Игоря Бондырева (26).

«Нефтяник» одержал шестую победу подряд и пока не проигрывает в текущем розыгрыше турнира. Следующий матч команда из Альметьевска проведет 24 сентября на выезде против «СКА-Невы» (Санкт-Петербург). «Рязань» в этот же день примет нефтекамский «Торос».

В другом матче пятницы воронежский «Буран» на своей арене со счетом 3:4 уступил ижевской «Ижстали», потерпев пятое поражение в шести играх.

Исследование: Месси является лучшим футболистом в истории чемпионата Испании

30-летний Месси является лучшим бомбардиром в истории чемпионата Испании с 349 голами.

Месси - Неймару: Желаю удачи на новом этапе карьеры

Всего было проанализировано 9280 игроков, 86 розыгрышей чемпионата Испании, начиная с первого турнира в 1929 году. При подсчете учитывался ряд факторов: сыгранные минуты в каждом сезоне, голы с игры, с пенальти, автоголы, красные карточки.

Месси набрал 545 очков. На втором месте с 528 очками Рауль, выступавший за мадридский «Реал» (19942010). Третий — Сесар Санчес с 524 очками, игравший за «Барселону» в 1939—1955 годах.

Месси выступает за «Барселону» с 2004 года. За это время он восемь раз становился чемпионом Испании, пять раз — обладателем Кубка Испании и четыре раза — победителем Лиги чемпионов. Аргентинец является пятикратным обладателем «Золотого мяча», вручаемого лучшему футболисту года. В составе сборной Аргентины он стал серебряным призером чемпионата мира 2014 года.