Эрнесто Вальверде - о проблемах 'Реала': Месяц назад писали, что это у 'Барселоны' катастрофа

Он также добавил, что эмоциональный фактор принципиален в матче 6-го тура чемпионата Испании против «Жироны».

— Проблемы в «Реале»? Месяц назад писали, что это у нас якобы катастрофа, — приводит Marca слова Вальверде. — Каждую неделю все меняется. Если судить по результату, то кто-то выше, а кто-то ниже.

Матч против «Жироны» очень важен. Это дерби, поэтому эмоциональный фактор принципиален. Мы понимаем, что они будут мотивированы сильнее, чем обычно, мы должны держать это в уме.

Напомним, «Реал» после пяти туров идет на восьмом месте в турнирной таблице, отставая от лидера «Барселоны» на семь очков.

'Халл Сити' Слуцкого избежал поражения в матче с 'Аяксом'

Встреча завершилась со счетом 3:3.

В начале матча Маркус Хенриксен вывел «Халл» вперед, но спустя две минуты в результате автогола голландский клуб сравнял счет. Клас-Ян Хунтелар на 17-й минуте вывел «Аякс» вперед.

Во второй половине встречи амстердамская команда увеличила преимущество благодаря усилиям Френки де Йонга, однако одержать победу они не смогли. Даниэль Бэтти на 74-й минуте сократил отставание в счете, а за 10 минут до конца игры Джеймс Уэйр установил окончательный результат — 3:3.

Футбол. Товарищеский матч

«Аякс» (Амстердам, Нидерланды) — «Халл Сити» (Халл, Англия) — 3:3

Голы: 0:1 — Хенриксен, 5, 1:1 — автогол, 7, 2:1 — Хунтелар, 17, 3:1 — Йонг, 54, 3:2 — Бэтти, 74, 3:3 — Уэйр, 80.