ФИА будет наказывать пилотов за неправильное расположение на стартовой решетке

Поводом для пересмотра регламента стал случай в гонке «Гран-при Китая». Себастьян Феттель на «Феррари» после прогревочного круга стал значительно левее стартового слота, так что автоматическая система определения фальстарта его не видела.

Как сообщает F1i, с 2018 года стюарды будут наказывать пилотов во время гонки, если они будут располагаться на старте так, что их не увидит система распознавания.

Россиянин Донской поднялся на 12 позиций в чемпионской гонке АТP

На счету россиянина 454 очка. На прошлой неделе 27-летний Донской дошел до финала турнира серии «Челленджер» (призовой фонд — $150 тысяч) в китайском Чэнду (провинция Сычуань), где уступил представителю Тайваня Лу Яньсюню.

В первой десятке представитель Германии Александр Зверев поднялся с шестого на четвертое место. Швейцарец Стэн Вавринка опустился с четвертой на пятую позицию, хорват Марин Чилич — с пятой на шестую.