'Нефтехимик' на выезде проиграл 'Амуру' и прервал 4-матчевую серию побед

«Нефтехимик» на выезде проиграл «Амуру» и прервал четырёхматчевую победную серию.

В 27 матчах сезона на счету команды 15 побед. «Амур» прервал двухматчевую серию поражений. В 25 матчах сезона на счету команды 10 побед. 22 августа в очном матче команд в Нижнекамске «Нефтехимик» взял верх со счётом 2:0.

В первой двадцатиминутке команды обменялись голами. За хозяев забил Виталий Атюшов, в составе гостей отличился Богдан Якимов. Во второй трети матча команды забили по два гола. В составе «Амура» забили Виталий Атюшов и Вячеслав Литовченко, в составе «Нефтехимика» Дмитрий Огурцов и Богдан Якимов. В начале третьего периода Андрей Сергеев вновь вывел нижнекамцев вперёд, но вскоре Вячеслав Ушенин счёт сравнял. основное время победителя не выявило, а в овертайме Вячеслав Ушенин принёс хабаровчанам победу.

Российские волейболисты победили команду Болгарии в стартовом матче чемпионата Европы

Встреча группы С завершилась со счетом 30 в пользу россиян. Самыми результативными игроками в составе российской сборной стали Дмитрий Волков и Максим Михайлов, набравшие по 12 очков.

В следующем матче 26 августа россияне сыграют со словенцами. Болгарские волейболисты в тот же день встретятся с командой Испании.

В чемпионате Европы по волейболу принимают участие 16 сборных, которые разделены на четыре группы. Победитель каждой группы выходит в четвертьфинал турнира. Команды, занявшие второе и третье места, поборются друг с другом в матчах на вылет за выход в  финала соревнований.