Гол Эдера принес 'Локомотиву' победу над 'Ростовом' в чемпионате России

Единственный гол в матче забил Эдер в компенсированное ко второму тайму время. Для него этот гол стал первым в составе железнодорожников. У хозяев впервые в сезоне чемпионата России сыграл защитник Евгений Макеев, перешедший в летнее трансферное окно из московского «Спартака». «Ростов» продлил безвыигрышную серию в турнире до пяти матчей.

«Локомотив» с 23 очками занимает второе место в турнирной таблице. «Ростов» — пятый (16).

В следующей туре 1 октября «Локомотив» дома сыграет со столичным «Динамо», 30 сентября «Ростов» в гостях встретится со «СКА-Хабаровском».

'Лион' начал сезон с разгрома 'Страсбурга', 'Ницца' уступила 'Сент-Этьену'

«Лион» на своём поле одержал уверенную победу над вернувшимся в Лигу 1 «Страсбургом» — 4:0. Дублями в составе «ткачей» отметились Набиль Фекир и арендованный у «Реала» Мариано.

«Ницца» стартовала в чемпионате с гостевого поражения «Сент-Этьену» — 0:1. Единственный гол на 4-й минуте забил Жонатан Бамба.

В других матчах тура «Монпелье» переиграл «Кан» (1:0), «Генгам» оказался сильнее «Метца» (3:1), а «Ренн» сыграл вничью с «Труа» (1:1).