'Динамо' (Санкт-Петербург) забросило пять безответных шайб 'Ижстали' в матче ВХЛ

Игра, прошедшая в воскресенье в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0) в пользу действующего чемпиона ВХЛ. В составе победителей отличились Илья Назаревич (18-я минута), Станислав Кондратьев (28), Кирилл Тамбиев (36), Александр Шевченко (41) и Виталий Карамнов (51).

Голкипер «Динамо» Александр Самонов отразил 24 броска.

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 3:0,

«Барс» (Казань) — «Дизель» (Пенза) — 1:0, по буллитам.

Газизов: Победа над 'Ахматом' поможет 'Уфе' привести болельщиков на трибуны

В субботу «Уфа» на своем поле обыграла «Ахмат» со счетом 3:2.

«Очень хорошая получилась игра, очень сильный соперник, хотелось бы сказать огромное спасибо футболистам. Думаю, что такие матчи и будут прибавлять нам болельщиков на трибунах. Это для нас очень важно, и огромное спасибо футбольному клубу “Уфа” за доставленное удовольствие для всей Республики Башкортостан», — сказал Газизов.

После четырех туров чемпионата России «Уфа» занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав восемь очков. В следующем туре 8 августа уфимцы сыграют в гостях против пермского «Амкара».