НХЛ улучшила статистику Мориса Ришара спустя 17 лет после его смерти

Специальная команда НХЛ шесть лет вела работу по пересчету статистики матчей лиги в период с 1917 по 1987 год. В ходе проделанной работы было обнаружено, что Ришар отдал результативную передачу на Тоу Блейка во втором периоде встречи между «Монреалем» и «Бостоном», состоявшейся 4 ноября 1945 года. Матч завершился победой «Бостона» со счетом 6:5.

Таким образом, на счету Ришара, ушедшего из жизни 27 мая 2000 года, стало 544 шайбы и 422 результативные передачи за 18 лет карьеры в НХЛ.

Ришар, игравший на позиции нападающего, стал первым хоккеистом в истории НХЛ, сумевшим забросить 50 шайб за один сезон (1944/45). В его честь по инициативе «Монреаля», за который игрок выступал с 1942 года и на протяжении всей карьеры, в 1999-м была учреждена премия лучшему снайперу регулярного сезона НХЛ «Морис Ришар Трофи».

Агент футболиста: Форвард Карлос Бакка хочет вернуться из 'Милана' в 'Севилью'

Бакка перешел в «Милан» из «Севильи» в 2015 году, подписав пятилетний контракт.

«Теперь известно, что Карлос хочет вернуться в “Севилью”. У него был отличный опыт в этом городе как в личном, так и в игровом плане. Поэтому он хочет вернуться. Это важный год для всех футболистов, ведь скоро чемпионат мира, и чтобы попасть в сборную, ему нужно играть», — цитирует Барилу Football Italia со ссылкой на газету As.

За «Милан» Бакка в общей сложности провел 77 матчей, в которых забил 34 гола. В составе сборной Колумбии нападающий играет с 2010 года и провел в футболке национальной команды 39 матчей, забив 13 мячей.

«Когда Бакка прибыл в Милан, он подписал пятилетний контракт и имел все намерения доработать его до конца. К сожалению, произошли перемены у руля команды, и теперь у “россонери” другие идеи. Лучше всего было бы найти решение, которое сделает счастливыми всех», — добавил агент 30-летнего форварда.