'СКА-Нефтяник', 'Енисей', 'Волга', 'Динамо' (Москва) вышли в полуфинал КР по бенди

В четверг прошли заключительные матчи предварительного этапа Кубка России. Согласно формату соревнований, путевки в «Финал четырех» получали по две лучшие команды из каждой группы.

В группе А (все игры проходили в Ульяновске) первое место заняло московское «Динамо», набравшее 17 очков в семи матчах. Столько же баллов оказалось у «Волги», ставшей второй. В группе Б (все матчи были сыграны в Хабаровске) турнирную таблицу возглавил «Енисей», в активе которого 16 очков в шести встречах. Второе место занял «СКА-Нефтяник» (16).

Таким образом, в полуфинале «Динамо» сыграет со «СКА-Нефтяником», а «Енисей» встретится с «Волгой».

«Финал четырех» Кубка России пройдет с 27 по 29 октября 2017 года. Место проведения соревнований определится позднее.

Россиянин Морозов выиграл этап КМ в Москве на дистанции 100 м комплексным плаванием

Морозов показал время 51,04 секунды. Вторым стал еще один российский пловец Сергей Фесиков (51,78). Третье место занял Кеннет Ту из Гонконга (51,97).

В первый день этапа Морозов, который является действующим победителем общего зачета КМ, занял первое место в составе сборной России в смешанной комбинированной эстафете 450 м и стал четвертым на дистанции 50 метров на спине.

Морозов является бронзовым призером Олимпийских игр и четырехкратным медалистом чемпионатов мира.

Первый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде проходит в Москве 2 и 3 августа.