WBO назвала 'Боксера года'

Всемирная боксерская организация (WBO) присудила экс-чемпиону мира в двух весовых категориях американцу Теренсу Кроуфорду (32−0, 23 КО) свою почетную награду «Боксер года». Об этом сообщает BoxingScene.com.

Церемония награждения прошла на ежегодном конгрессе WBO в Пуэрто-Рико. Интересным является тот факт, что Кроуфорд отказался от пояса WBO для того, чтобы подняться в весовой категории.

«Тренером года» по версии WBO стал наставник Кроуфорда — Брайан Макинтайр.

В текущем году Кроуфорд провел два поединка, победив олимпийского чемпиона 2008 года Феликса Диаса (RTD 10) и Джулиуса Индонго (КО 3). После победы над Индонго американец стал абсолютным чемпионом мира, объединив титулы WBC, WBA, IBF и WBO, но позже американец отказался от всех поясов и поднялся в новый вес.

Поляк Марчински выиграл шестой этап веломногодневки 'Вуэльта'

Марчински преодолел дистанцию 204,4 км за 4 часа 47 минут 2 секунды. Вторым финишировал его соотечественник из команды Bora-Hansgrohe Павел Поляньский, показавший то же время. Третьим стал испанец Энрик Мас из команды Quick-Step, отстав на 8 секунд.

Лидерство в генеральной классификации сохранил британский гонщик команды Sky Крис Фрум. Второе место занимает колумбиец Эстебан Чавес из Orica-Scott, проигрывающий лидеру 11 секунд. Третьим идет ирландец Николас Роуч из BMC, отставая на 13 секунд.

«Вуэльта», которая является третьим и заключительным Гранд-туром сезона, завершится 10 сентября финишем в Мадриде.