'Автодор' обыграл 'Орландину' в первом матче 3-го раунда квалификации ЛЧ

Первая четверть поединка осталась за командой Маццона, которая сумела оторваться на 9 очков. Во второй десятиминутке саратовцы «привезли» соперникам ещё четыре очка, таким образом, команды ушли на большой перерыв при счёте 42:29 в пользу «Автодора».

После паузы в игре гости стали сокращать отставание, в третьей четверти итальянцам удалось отыграть 8 очков. В заключительном игровом отрезке гости продолжили давление на «Автодор» и даже сумели выйти вперёд. Однако уверенная игра в концовке в исполнении Коти Кларка и Брэндона Фрэйзера помогла команде Маццона вернуть лидерство и одержать минимальную победу — 70:69.

Самым результативным в составе победителей стал Коти Кларк, набравший 17 очков, у «Орландины» 16 очков набрал Дэмьен Инглс.

Ответный поединок состоится 2 октября.

'Олимпиец' победил 'Уфу' и вышел в 1/8 финала Кубка России по футболу

Основное и дополнительное время завершилось вничью — 1:1. В составе победителей мяч забил Кирилл Маляров (57-я минута). У гостей отличился Исламнур Абдулавов (90). В серии пенальти хозяева были сильнее — 4:1.

«Олимпиец», основанный в 2015 году, занимает последнее место в таблице Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Нижегородский клуб впервые в истории вышел в 1/8 финала, где встретится с ярославским «Шинником», который в среду на своем поле разгромил екатеринбургский «Урал» (3:0).