'Локомотив' победил 'Ак Барс' в матче чемпионата КХЛ

ТАСС, 13 октября. Ярославский «Локомотив» одержал победу над казанским «Ак Барсом» со счетом 6:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе «Ак Барса» отличились Андрей Марков (39-я минута), Михаил Глухов (48). За «Локомотив» шайбы забросили Даниил Апальков (7), Александр Полунин (22), Егор Коршков (29, 31), Дмитрий Лугин (50), Якуб Накладал (54).

«Локомотив» занимает пятое место в Западной конференции с 35 очками. «Ак Барс» лидирует в Восточной конференции (41).

В следующем матче 15 октября «Локомотив» примет череповецкую «Северсталь», «Ак Барс» сыграет в гостях с петербургским СКА.

В других матчах нижегородское «Торпедо» победило московский «Спартак» со счетом 1:0, «Северсталь» — рижское «Динамо» — 3:1.

Фанат 'Карпат' ударил по лицу футболиста команды Федецкого после матча Кубка Украины

«Карпаты» в среду проиграли в 1/16 финала Кубка Украины «Прикарпатью» со счетом 1:2, матч проходил в Ивано- Франковске. Во время встречи болельщики жгли на трибунах файеры, а после второго гола в ворота «Карпат» забросали поле петардами, из-за чего матч был прерван на 30 минут.

После матча капитан «Карпат» Игорь Худобяк подошел к гостевому сектору, чтобы утихомирить болельщиков, однако несколько фанатов, выбежавших на поле, стали проявлять агрессию к футболисту. На помощь капитану команды подошел Федецкий, не принимавший участия в матче. Один из фанатов схватил Федецкого за куртку, а после того, как между ними встали несколько человек, ударил футболиста по лицу.

32-летний Федецкий подписал контракт с «Карпатами» на два года в начале сезона. Ранее защитник выступал за львовский клуб с 2009 по 2012 год.