'Вегас' потерпел первое поражение в НХЛ в истории, уступив 'Детройту'

ТАСС, 14 октября. «Детройт» одержал победу над клубом «Вегас Голден Найтс», созданным в 2017 году, со счетом 6:3 в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Это поражение стало первым для «Вегаса» в официальных играх.

В составе гостей дубль оформил Густав Нюквист (2-я и 51-я минуты), также заброшенными шайбами отметились Хенрик Зеттерберг (35), Энтони Манта (45), Франс Нильсен (48) и Люк Гленденинг (55). У хозяев отличились Джонатан Марчессолт (29), Джеймс Нил (36) и Эрик Хаула (37).

Хоккей

НХЛ 2017-2018

Неделя 2, 14.10.2017, 5:30

Вегас Голден Найтс

3Детройт Ред Уингз6

Ранее «Вегас» одержал три победы в трех матчах на старте сезона. Команда занимает четвертое место в таблице Западной конференции, набрав шесть очков в четырех играх. «Детройт» лидирует на Востоке, в активе клуба восемь очков в пяти встречах.

В следующем матче в ночь на понедельник «Вегас» на своем льду примет «Бостон». «Детройт» днем позже дома сыграет с клубом «Тампа-Бэй».

'Рязань' дома победила 'Ижсталь' в матче Высшей хоккейной лиги

Встреча, прошедшая в среду в Рязани, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Игорь Бондырев (5-я минута), Александр Репьях (41) и Кирилл Маслов (46). У проигравших отличился Антон Кочуров (26).