'Динамо СПБ' и 'Спартак-2' сыграли вничью, 'Кубань' разгромила 'Олимпиец'

В матче 18-го тура первенства Футбольной национальной лиги в Санкт-Петербурге «Динамо СПБ» и московский «Спартак-2» сыграли вничью - 2:2.

За пять минут до конца первого тайма хозяева вышли вперёд — отличился Игорь Юрганов. На 63-й минуте счёт сравнял Александр Ломовицкий. На 87-й минуте Евгений Песегов сделал счёт 2:1 в пользу динамовцев, но красно-белые сумели отыграться — на 89-й минуте отличился Силванус Нимели.

В Дзержинске «Кубань» разгромила со счётом 3:0 нижегородский «Олимпиец». У краснодарцев отличились Спартак Гогниев, Владимир Лобкарёв и Алексей Гай.

IPC расследует менее 10 дел в связи с манипуляциями паралимпийцев по классификации

Как сообщила британская Би-би-си, некоторые паралимпийцы преувеличили степень своей инвалидности, чтобы иметь возможность попасть в более слабый класс на соревнованиях. В частности, человек, имеющий отношение к распределению паралимпийцев по классам, анонимно рассказал, что некоторые спортсмены пошли на операции по уменьшению конечностей, чтобы соревноваться среди спортсменов без рук и ног.

«В настоящее время IPC расследует менее десяти дел, связанных с возможными махинациями в классификации со стороны тренеров и/или спортсменов. Тренеры и спортсмены, о которых идет речь, представляют разные страны», — сообщил Спенс.