Шанхай. Роджер Федерер одержал волевую победу над Хуаном Мартином Дель Потро

Вторая ракетка мира, швейцарский теннисист Роджер Федерер, в полуфинале «Мастерса» в Шанхае взял верх над аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро, занимающим 23-е место мирового рейтинга, - 3/6, 6/3, 6/3.

За 1 час 57 минут матча Роджер сделал семь эйсов и три брейка, не совершая ошибок при подаче. Тогда как Хуан Мартин 12 раз подал навылет и реализовал один брейк-пойнт, допустив одну двойную ошибку. Счёт личных встреч оппонентов стал 17:6 в пользу швейцарца.

Евгения Родина продолжает выступление на соревнованиях в Гуанчжоу

Теннисистки провели на корте 1 час 15 минут. За это время 28-летняя Родина сделала два эйса, четыре раза ошиблась при подаче и реализовала пять брейк-пойнтов, а её 23-летняя оппонентка один раз подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и не сделала ни одного брейка. Это была первая официальная встреча спортсменок.

В четвертьфинале соревнований Guangzhou Open Родина сразится с австралийкой Лизетт Кабрерой.