'Челси' сенсационно уступил 'Кристал Пэлас'

В матче 8-го тура чемпионата Англии «Кристал Пэлас» - «Челси» неожиданную победу одержали хозяева поля - 2:1.

На голы полузащитника Йоана Кабая и нападающего Вильфрида Заа «синие» смогли ответить только точным ударом хавбека Темуе Бакайоко.

Отметим, что команда Роя Ходжсона не только одержала свою первую победу в сезоне, но и забила свои первые голы после старта игрового года. До минувшей встречи «Кристал Пэлас» оставался единственной командой топ-чемпионатов без голов.

Клуб НХЛ 'Вегас' обыграл 'Колорадо' в дебютном матче Шипачева

В составе победителей отличились Брэд Хант (6-я минута), Джонатан Маршессо (7), Оскар Линдберг (8) и Томас Хайка (56). У «Колорадо» шайбу забросил Натан Маккиннон (38).

Клуб НХЛ «Вегас» выиграл первый матч в истории, победив «Ванкувер»

Российский форвард «Вегаса» Вадим Шипачев сыграл дебютный матч за клуб. Он провел на льду 13 минут 4 секунды, отметившись двумя силовыми приемами.

Шипачев весной подписал двухлетний контракт с новообразованным клубом «Вегас», став его вторым хоккеистом на тот момент. До этого форвард выступал за петербургский СКА, в составе которого становился двукратным обладателем Кубка Гагарина (2014/15, 2016/17). Со сборной России Шипачев выигрывал чемпионат мира в 2014 году, а также завоевывал серебро (2015) и бронзу (2016, 2017) мировых первенств.