'Локомотив' упустил шанс догнать 'Зенит'

Московский «Локомотив» проиграл «Уфе» в 13-м туре российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в воскресенье, 15 октября, в Уфе и завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 76-й минуте забил нигерийский форвард Слай.

Таким образом, подопечные Юрия Семина с 26 очками остались на втором месте в РФПЛ, упустив шанс догнать «Зенит». У петербургской команды 28 очков и матч в запасе — в воскресенье они дома сыграют с тульским «Арсеналом». «Уфа», возглавляемая Сергеем Семаком, набрала 17 очков и поднялась на седьмое место.

В субботу ЦСКА на выезде обыграл «Краснодар» со счетом 1:0 и с 24 очками расположился на третьем месте. Подопечные Игоря Шалимова впервые в своей истории потерпели четыре поражения подряд в официальных матчах.

Базаревич останется на посту главного тренера сборной России по баскетболу

Российская команда под руководством 52-летнего специалиста заняла четвертое место на чемпионате Европы 2017 года, который завершился в воскресенье в Стамбуле. Контракт Базаревича с РФБ был рассчитан до завершения турнира. Ранее тренер заявил ТАСС, что еще не знает, останется ли на посту главного тренера команды.

«Мы не обсуждали контрактную историю, обсуждали желание работать с командой дальше, — сказал Кириленко. — Достигли принципиальной договоренности, что Базаревич продолжит работу со сборной».

Сергей Базаревич возглавил сборную России в 2016 году.