Гандболистки 'Ростова-Дон' уступили 'Мидтьюлланну' в матче Лиги чемпионов

Гандболистки «Ростова-Дон» во втором матче групповой стадии Лиги чемпионов на выезде потерпели поражение от датского «Мидтьюлланна» со счётом 21:24.

Самой результативной в составе российского клуба стала Анна Вяхирева, забившая 4 мяча.

В прошлом сезоне «Ростов-Дон» и «Мидтьюлланн» также встречались на групповой стадии Лиги чемпионов. Тогда команды одержали по одной победе на своей площадке.

Нынешний розыгрыш «Ростов-Дон» начал с непростой победы над «Брестом» (26:24), а «Мидтьюлланн» разгромно проиграл действующему победителю турнира венгерскому «Дьёру».

Гандбол. Лига чемпионов. Женщины. Группа В. 2-й тур.

«Мидтьюлланн» (Дания) — «Ростов-Дон» (Россия) — 24:21 (11:10).

Аронян сыграл вничью с Вашье-Лагравом в первой партии полуфинала Кубка мира по шахматам

Действующим победителем Кубка мира является россиянин Сергей Карякин, который в нынешнем розыгрыше турнира вылетел во втором круге.

В первой партии другого полуфинала китаец Дин Лижэнь и американец Уэсли Со также сыграли вничью.

Кубок мира проходит по нокаут-системе. На каждой стадии, кроме финала, шахматисты играют по две партии, в случае ничьей проводится тай-брейк. Вторые партии полуфинальной стадии пройдут 20 сентября.

Победитель и финалист Кубка мира получат путевки на турнир претендентов. Кубок мира в Тбилиси завершится 27 сентября.