'Кливленд' одолел 'Бостон' в 1-м матче сезона, Джеймс набрал 29 очков, Лав - 15

«Кливленд Кавальерс» вырвал победу у «Бостон Селтикс» в стартовом матче нового сезона НБА.

Встреча состоялась на «Куикен Лоанс-Арене» в Кливленде и завершилась со счётом 102:99 в пользу хозяев.

Первая половина завершилась с солидным преимуществом «Кавальерс» — 54:38. Однако по итогам трёх четвертей «Селтикс» отставали от соперника всего на одно очко — 71:72. Победитель определялся в концовке встречи, где победу «Кливленду» принесли точные броски Леброна Джеймса и Кевина Лава.

Джеймс стал самым результативным игроком в составе своей команды — на его счету 29 очков и 16 подборов. До трипл-дабла Леброну не хватило всего одной результативной передачи. Кевин Лав записал себе в актив 15 очков и 11 подборов. За «Бостон» 25 очков набрал Джейлен Браун, а Кайри Ирвинг, проводивший первый матч против своей бывшей команды, оформил дабл-дабл — 22 очка и 10 передач.

Капитан 'Штутгарта' Гентнер попал в больницу после матча бундеслиги с 'Вольфсбургом'

Встреча четвертого тура бундеслиги между «Штутгартом» и «Вольфсбургом» прошла субботу в Штутгарте и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Гентнер получил травму в конце второго тайма при столкновении с вратарем гостей Куном Кастелсом. Выходя из ворот, голкипер попал коленом в голову полузащитнику «Штутгарта», после чего тот упал без сознания. В итоге футболист покинул поле на носилках и сразу был госпитализирован в одну из больниц города, а «Штутгарт» доигрывал матч в меньшинстве, так как все замены на тот момент были сделаны.

В настоящее время Гентнер находится в больнице в сознании, его здоровью ничто не угрожает. Сообщается, что капитан «Штутгарта» получил в столкновении сильное сотрясение мозга и перелом лицевых костей.