'Монреаль' проиграл в 5-й раз подряд, уступив 'Сан-Хосе', Кутюр набрал 4 очка

«Сан-Хосе Шаркс» уверенно обыграл «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча состоялась на арене «Эс-Эй-Пи-центр» в Сан-Хосе и завершилась со счётом 5:2 в пользу хозяев.

В составе «Шаркс» дублем отметился Логан Кутюр (4-я и 34-я минуты), ещё по одному голу забили Джо Павелски (21), Томаш Гертл (29) и Джо Торнтон (60). В активе Кутюра также две результативные передачи. У «Канадиенс» шайбы забросили Джонатан Друен (5) и Ши Уэбер (31).

Таким образом, «Сан-Хосе» одержал вторую победу в пяти матчах сезона. «Монреаль» после победы в стартовой встрече чемпионата с «Баффало» (3:2 Б) потерпел пятое поражение кряду.

Российские дзюдоисты завоевали 5 медалей в субботу на ЧЕ для спортсменов до 21 года

Золото в субботу завоевали Инал Тасоев (весовая категория свыше 100 кг) и Мадина Таймазова (до 70 кг). Серебро в копилку сборной России принесли Арман Адамян (до 100 кг), Марина Букреева (до 78 кг) и Анна Гущина (свыше 78 кг).

По итогам индивидуальных соревнований российские дзюдоисты показали лучший результат, завоевав по три награды каждого достоинства.

Турнир в Мариборе завершится в воскресенье командными соревнованиями.