Промес опередил Ширко по количеству голов за 'Спартак'

Полузащитник Квинси Промес, сделав дубль в домашнем матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Севильей» (5:1), довёл до 54 количество голов, забитых за «Спартак».

Тем самым он обошёл экс-форварда красно-белых Александра Ширко, в активе которого 53 гола.

Промес в настоящее время делит с Ильёй Цымбаларём 25-е место в списке лучших бомбардиров за всю историю «Спартака». При этом Промес забил 54 гола в 105 матчах, а Цымбаларь — в 204 матчах.

Лучшим бомбардиром за всю историю «Спартака» является Никита Симонян, забивший 160 голов в 244 матчах.

Московское 'Динамо' победило 'Ладу' в матче чемпионата КХЛ

Шайбы в составе победителей забросили Дастин Бойд (22-я минута), Никита Комаров (40) и Илья Никулин (42). Гости ответили точными бросками Игоря Скороходова (29) и Дмитрия Костромитина (60).

«Динамо» занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции с 19 очками. «Лада», для которой данное поражение стало седьмым подряд, с 17 очками идет 14-й в Восточной конференции.