Хоккеисты 'Лады' дома обыграли 'Слован' в матче чемпионата КХЛ

ТОЛЬЯТТИ, 18 окт - Р-Спорт, Евгений Чурилин. Хоккеисты «Лады» одержали победу над «Слованом» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ и продлили серию поражений братиславского клуба до четырех игр.

Встреча, прошедшая в среду в Тольятти, завершилась со счетом 5:1 (2:0, 1:0, 2:1) в пользу хозяев льда. У «Лады» шайбы забросили Шейн Харпер (4-я и 12-я минуты), Игорь Скороходов (29), Денис Зернов (50) и Кирилл Капустин (53). У гостей отличился Михал Ржепик (47).

В следующем матче «Лада» 22 октября сыграет в гостях с ХК «Сочи», а «Слован» 23 октября примет дома московское «Динамо».

'Витория' - первый клуб в еврокубке, не выпустивший в основе ни одного европейца

Произошло это в первом туре группового турнира Лиги Европы с «Ред Булл Зальцбург» (1:1), сообщает Bleacher Report.

В составе португальского клуба с первых минут вышли четыре бразильца, два колумбийца, и по одному ивуарийцу, ганцу, перуанцу, венесуэльцу и уругвайцу. При этом во втором тайме на поле появился лишь один европеец — португалец Франциско Родригес, который на 57-й минуте заменил Паоло Уртадо.