Фигурист Алексей Ерохов победил на третьем этапе Кубка России в Сочи

29 окт - Р-Спорт. Фигурист Алексей Ерохов стал победителем соревнований в одиночном катании на третьем этапе Кубка России в Сочи.

В воскресенье одиночники представляли произвольную программу. Ерохов получил за свой прокат 174,19 балла и в сумме набрал 257,12 очка. Второе место занял Константин Милюков (224,42). Тройку призеров замкнул Артур Дмитриев (216,80).

Этап в Сочи продлится до 31 октября.

Тренер: Отбывшая дисквалификацию за допинг призер Олимпиады Завьялова возобновит карьеру

Срок двухлетней дисквалификации у Завьяловой истек в четверг.

«У нее большое желание тренироваться и выступать на тех стартах, к которым она будет допущена. Настрой у нее серьезный», — сказал Телятников.

«Пока можно только предположить, что первый старт у нее состоится этой зимой на одном из внутрироссийских соревнований. Точно можно будет говорить после утверждения календаря, исходя из него и будем выбирать старт, включая зимний чемпионат России», — сказал Телятников.

Завьялова была отстранена от участия в соревнованиях в ноябре 2015 года на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Паундом. Юрист бегуньи Артем Пацев в апреле сообщил ТАСС, что доказательства вины спортсменки, содержавшиеся в докладе, были признаны Международным спортивным арбитражным судом (CAS) недостаточными для лишения спортсменки бронзы ОИ-2012.

CAS также принял решение наложить на Поистогову двухлетнюю дисквалификацию.