'Фенербахче' в овертайме сумел победить 'Милан'

Стамбульский «Фенербахче» добыл сложную победу в выездном матче второго тура Евролиги с «Миланом».

Первая половина встречи прошла в равной борьбе и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом итальянцев — 38:37.

Казалось, что в третьей четверти итог матча был предрешён, гости победили в ней с разницей в 11 очков. Однако в заключительном игровом отрезке «Милан» сумел вернуться в игру и перевёл встречу в овертайм. В дополнительной пятиминутке команда из Турции сумела собраться и вырвала победу со счётом 92:86.

Самым результативным в составе победителей стал Костас Слукас, набравший 17 очков и совершивший 9 ассистов. Дабл-дабл из 15 очков и 11 подборов в активе Николо Мелли. У «Милана» по 16 очков набрали Амат М’Байет и Дайрис Бертанс.

Двукратный олимпийский чемпион Михайлов разочарован посещаемостью матчей ЦСКА

Домашняя арена ЦСКА на Ленинградском проспекте, которая вмещает 5600 зрителей, в нынешнем сезоне ни разу не собрала аншлагов. Наибольшее количество зрителей, согласно данным на официальном сайте КХЛ, собрал домашний матч ЦСКА против московского «Динамо» 8 сентября, на который пришло 4229 человек.

«Я разочарован, что так мало ходит. Но это не говорит, что команда плохая. У нас такой сдержанный болельщик, что он не всегда ходит на игры. И потом, проблемы проехать на машине, с парковками, места не хватает… Не просто так», — сказал Михайлов в Сочи, где проходят мероприятия, посвященные 45-летию хоккейной Суперсерии 1972 года СССР-Канада.