Бразильский суд освободил из-под стражи бывшего председателя Национального олимпийского комитета Бразилии Карлоса Артура Нузмана, сообщает Reuters.

Суд счёл меру пресечения несоразмерной предъявленным обвинениям. Освобождение носит условный характер.

Функционер подозревается в даче взятки в размере $ 2 млн за выбор Рио-де-Жанейро столицей летних Игр 2016 года.

В начале октября МОК временно лишил Нузмана почётного членства в организации и исключил его из координационной комиссии Олимпиады-2020 в Токио, а также временно приостановил членство НОК Бразилии.

Шайба Александра Семина помогла 'Соколу' победить 'Челмет' в матче чемпионата ВХЛ

Встреча, прошедшая в среду в Красноярске, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1) в пользу хозяев. Семин открыл счет в матче на 15-й минуте, а еще ассистировал Вячеславу Андрющенко, который забросил победную шайбу на 42-й минуте. Также у хозяев отличился Петер Зузин (39). У гостей шайбы забросили Артем Мелихов (17) и Дмитрий Алексеев (46).

Семин, который выступал в НХЛ за «Вашингтон Кэпиталз», «Каролину Харрикейнз» и «Монреаль Канадиенс», перешел в «Сокол» из магнитогорского «Металлурга» перед началом нынешнего сезона и забросил свою первую шайбу в регулярном чемпионате ВХЛ сезона-2017/18.

В других матчах дня ангарский «Ермак» дома обыграл учалинский «Горняк» со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0), а новокузнецкий «Металлург» на своем льду в овертайме одолел «Южный Урал» из Орска со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0).