'Лестер' - в тройке по доходам в ЛЧ-2016/17, 'Ростов' заработал € 20 млн

УЕФА опубликовал финансовый доклад о доходах клубов за выступление в Лиге чемпионов прошлого сезона.

Больше всех заработал «Ювентус» — € 110,43 млн, дошедший до финала турнира.

На второй позиции «Лестер Сити», получивший доход в размере € 81,68 млн. «Реал», ставший победителем соревнований, оказался лишь на третьей позиции (€ 81,05 млн).

«Ростов» заработал за участие в турнире € 20,44 млн и опередил по этому показателю ЦСКА, пополнивший свою казну на € 17,899 млн.

Все средства, распределяемые среди участников, были поделены в пропорции 60:40 между фиксированными выплатами и выплатами, которые клубы получают в зависимости от маркетингового пула.

Полностью ознакомиться с финансовым докладом можно на официальном сайте УЕФА.

Касаткина номинирована на награду 'прорыв месяца' по версии WTA

Помимо Касаткиной (31-е место в рейтинге WTA), номинированы американки София Кенин (112) и Шелби Роджерс (59).

В августе Касаткина дошла до четвертого круга Открытого чемпионата США, являющегося четвертым и последним в сезоне турниром серии Большого шлема. Этот результат стал для россиянки лучшим в карьере на таких соревнованиях. В третьем круге турнира Касаткина победила действующую победительницу Открытого чемпионата Франции Елену Остапенко из Латвии (12).

В апреле этого года Касаткина уже удостаивалась награды «прорыв месяца», когда стала победительницей турнира WTA в американском Чарльстоне. Победитель номинации определяется путем голосования на официальном сайте WTA, результаты которого будут объявлены 15 сентября.

Россиянка выступает на профессиональном уровне с 2014 года. За это время Касаткина выиграла один турнир серии WTA и семь турниров серии Международной федерации тенниса (ITF). В активе спортсменки также победа на ВТБ Кубке Кремля 2015 года в парном разряде с Еленой Весниной.